Завернуть

132

(покрыть со всех сторон, упаковать) кого-что во что. Завернуть ребенка в одеяло. Завернуть книгу в бумагу. Помещик молча глянул на его посиневшие и окоченелые члены, завернул несчастного в свою шубу и привез его домой (Тургенев)..

Значения в других словарях
Заведующий

Чем (не чего). Заведующий библиотекой. Заведующий хозяйственной частью. Виноват и Куницын, заведующий молочной фермой, недоглядел (Тендряков).. ..

Заверить

Что и в чем.1. Что (удостоверить правильность, подлинность чего-л. Подписью, печатью). Заверить копию документа. Заверить рекомендацию.2. В чем (уверить, убеждая в чём-л.). Заверить в своей преданности и дружбе. Заверить в правильности расчетов и наблюдений.. ..

Завершить

Что чем. Завершить роман эпилогом. Герасима по всем городам и уездам будто бы разыскивали. Но так как нигде не нашли, то и завершили дело тем, что зачислили Герасима Чубалова без вести пропавшим (Мельников-Печерский).. ..

Завешать

Что чем. Завешать стены рисунками и чертежами.. ..

Дополнительный поиск Завернуть Завернуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завернуть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завернуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа