Загребать

133

Что и чем.1. Что (собирать в кучу, в одно место. Сгребать. С жадностью захватывать). Загребать сено. Загребать жар. На митингах Семен Красильников слышал, что войну хотят продолжать. Заводчики и крупные помещики, загребающие на ней большие капиталы (А. Н. Толстой).2. Чем (грести веслами, меняя направление лодки). Степан Максимович, широко загребая веслом, круто поворачивает и пристает к берегу (Перегудов)..

Значения в других словарях
Загнать

Кого-что во что. Загнать клин в полено. Наконец дождь загнал нас в каюту (Салтыков-Щедрин).. ..

Загородить

Кого-что чем. Загородить двор забором. Загородить дверь стульями. Алексей Александрович загородил ее [Анну] собой, давая ей время оправиться (Л. Толстой). ...Загородили плетнями двор» и хлевы (Аксаков).. ..

Загромоздить

Что чем. Загромоздить комнату мебелью. Загромоздить выход вещами. Загромоздить рассказ подробностями.. ..

Загрузить

Что и чем.1. Что (какое-л. Вместилище для груза). Загрузить вагоны. Загрузить судно.2. Что (дать работу в нужном количестве. Заполнить работой время). Загрузить предприятие. Загрузить рабочий день.3. Чем (наполнить грузом). Полуторку загрузили взрывчаткой, геодезическими инструментами, продовольствием, палатками, рюкзаками (Строковский).. ..

Дополнительный поиск Загребать Загребать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загребать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загребать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа