Заинтересовать

156

Кого чем. — Вы очень заинтересован меня своим рассказом, — промолвила она (Тургенев). Мало его заинтересовала и лицом, и манерой держаться (Эренбург)..

Значения в других словарях
Задуматься

Над чем и о чем.1. Над чем (с целью выяснить, в поисках решения). Задуматься над сложной проблемой. Задуматься над решением задачи. Над чем вы задумались. Не спрашивай, над чем задумываюсь я (Фет.)2. Над чем и о чем (предаться думам, размышлению). Впервые за сорок семь лет задумался я всерьез над своей жизнью (Горбатов). Раз задумавшись о том, о чем до сих пор я старался не думать, я уже не мог остановиться (Гл. Успенский).. ..

Заесть

(съесть что-л. Для заглушения неприятного вкуса) что чем. Заесть лекарство сахаром.. ..

Заинтриговать

(возбудить любопытство) кого чем. Заинтриговать слушателей острым сюжетом рассказа. Вы что же, прячетесь от меня, а. Заинтриговали каким-то наследством и прячетесь (Горький).. ..

Заискивать

Перед кем, у кого (устар. В ком). В санбате капитан заискивал перед врачом, упрашивал отпустить хотя бы на час в подразделение (В. Кожевников). [Добролюбов] не только не заискивал у авторитетов, но даже избегал встреч с ними (Чернышевский). Гедеоновский засмеялся тоненьким и подобострастным смехом. Он заискивал в молодом, блестящем чиновнике из Петербурга (Тургенев).. ..

Дополнительный поиск Заинтересовать Заинтересовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заинтересовать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заинтересовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа