Заклеймить

132

(сурово осудить) кого-что чем. Заклеймить трусов презрением. Щедрин беспощадно издевался над либералами и навсегда заклеймил их формулой «применительно к подлости» (В. И. Ленин)..

Значения в других словарях
Закладывать

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Заложить мины в траншеи. Он долго смотрел на нее [фотографию], потом снова бережно обернул в целлофан, заложил в письмо и, задумчиво подержав в руках, убрал обратно в карман (Б. Полевой). Максим Петрович закладывает руки за спину и начинает ходить по комнате (Горбатов).2. Где (место действия). Заложить в душе ребенка понятие о долге. Вот уже больше года ведется спор, каким способом закладывать сенаж. В башнях или траншеях (из газет). В пологих ме..

Заклеить

Что чем. Заклеить рамы бумагой. Заклеить ранку пластырем.. ..

Заключение

По заключении — по заключению.1. По заключении (после заключения — завершения чего-л., надлежащим образом оформленного). По заключении перемирия военные действия прекратились.2. По заключению (на основании заключения — обоснованного суждения, вывода из чего-л.). По заключению врачей больной нуждается в санаторном лечении.. ..

Заключить

Кого-что во что и что чем.1. Кого-что во что (лишить свободы, помещая под запор. Поместить внутрь чего-л.). Заключить преступника в тюрьму. Заключить друга в объятия. Заключить слово в скобки.2. Что чем (закончить, завершить). Заключить речь приветствиями. Сей повестью плачевной заключу я летопись мою (Пушкин).. ..

Дополнительный поиск Заклеймить Заклеймить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заклеймить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заклеймить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа