Заключение

154

По заключении — по заключению.1. По заключении (после заключения — завершения чего-л., надлежащим образом оформленного). По заключении перемирия военные действия прекратились.2. По заключению (на основании заключения — обоснованного суждения, вывода из чего-л.). По заключению врачей больной нуждается в санаторном лечении..

Значения в других словарях
Заклеить

Что чем. Заклеить рамы бумагой. Заклеить ранку пластырем.. ..

Заклеймить

(сурово осудить) кого-что чем. Заклеймить трусов презрением. Щедрин беспощадно издевался над либералами и навсегда заклеймил их формулой «применительно к подлости» (В. И. Ленин).. ..

Заключить

Кого-что во что и что чем.1. Кого-что во что (лишить свободы, помещая под запор. Поместить внутрь чего-л.). Заключить преступника в тюрьму. Заключить друга в объятия. Заключить слово в скобки.2. Что чем (закончить, завершить). Заключить речь приветствиями. Сей повестью плачевной заключу я летопись мою (Пушкин).. ..

Заколотить

(плотно заделать, забить) что чем. Заколотить ящик гвоздями. Мы вымыли пол, заколотили изнутри наполовину окна досками (Антонов).. ..

Дополнительный поиск Заключение Заключение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключение" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа