Заключить

125

Кого-что во что и что чем.1. Кого-что во что (лишить свободы, помещая под запор. Поместить внутрь чего-л.). Заключить преступника в тюрьму. Заключить друга в объятия. Заключить слово в скобки.2. Что чем (закончить, завершить). Заключить речь приветствиями. Сей повестью плачевной заключу я летопись мою (Пушкин)..

Значения в других словарях
Заклеймить

(сурово осудить) кого-что чем. Заклеймить трусов презрением. Щедрин беспощадно издевался над либералами и навсегда заклеймил их формулой «применительно к подлости» (В. И. Ленин).. ..

Заключение

По заключении — по заключению.1. По заключении (после заключения — завершения чего-л., надлежащим образом оформленного). По заключении перемирия военные действия прекратились.2. По заключению (на основании заключения — обоснованного суждения, вывода из чего-л.). По заключению врачей больной нуждается в санаторном лечении.. ..

Заколотить

(плотно заделать, забить) что чем. Заколотить ящик гвоздями. Мы вымыли пол, заколотили изнутри наполовину окна досками (Антонов).. ..

Заколоть

(прикрепить, вкалывая что-л. Острое) что чем. Заколоть волосы шпилькой. Заколоть платок булавкой.. ..

Дополнительный поиск Заключить Заключить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа