Закрепить

253

Что чем и кого-что за кем-чем.1. Что чем (укрепить, привязав, прибив и т. П.). Закрепить доску гвоздем. Закрепить пески лесопосадками.2. Кого-что за кем-чем (обеспечить какие-л. Права, утвердить какие-л. Обязанности). Закрепить землю за колхозами. Закрепить за группой слушателей куратора. Сколько времени я добиваюсь. Закрепите вы за бригадой постоянного прицепщика. (Николаева)..

Значения в других словарях
Закон

Чего и о чем.1. Чего (общепринятое правило, обычай). Закон дружбы. Закон вежливости.2. Чего (объективно существующая необходимая связь между явлениями, связь между причиной и следствием). Закон всемирного тяготения. Закон неравномерного развития капитализма.3. Чего (основные положения в какой-л. Области, обусловленные её сущностью). Закон аналогии, закон открытых слогов, закон экономии (в лингвистике). Законы шахматной игры.4. О чем (установленное высшим органом государственной власти общеобязат..

Закопать

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). [Попов] нагнулся и достал наполовину закопанный в землю кувшин с пивом (Симонов).2. Где (местонахождение). Все, какие у меня есть кубки, и закопанное в земле золото, хату и последнюю одежду продам (Гоголь).. ..

Закрыть

(покрыть, накрыть чем-л.) кого-что чем. Закрыть ребенка одеялом. Закрыть голову платком. Закрыть лицо вуалью. [Соня] сидела, облокотясь на столик и закрыв лицо руками (Достоевский).. ..

Закусить

Чем и что чем.1. Чем (поесть немного, наскоро или вообще поесть). Прощаясь с домочадцами, они только что сытно закусили пышками со сметаной. (Чехов). Закусив остатками мяса, мы пошли далее (Арсеньев).2. Что чем (заесть что-л. Выпитое). [Облонский] подошел к буфету, закусил водку рыбкой (Л. Толстой).3. Чего (устар.). Вы на другой день только закусили семги (Гоголь). Закусили сначала балычка да икорки (Лесков).. ..

Дополнительный поиск Закрепить Закрепить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закрепить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закрепить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа