Закрыть

129

(покрыть, накрыть чем-л.) кого-что чем. Закрыть ребенка одеялом. Закрыть голову платком. Закрыть лицо вуалью. [Соня] сидела, облокотясь на столик и закрыв лицо руками (Достоевский)..

Значения в других словарях
Закопать

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). [Попов] нагнулся и достал наполовину закопанный в землю кувшин с пивом (Симонов).2. Где (местонахождение). Все, какие у меня есть кубки, и закопанное в земле золото, хату и последнюю одежду продам (Гоголь).. ..

Закрепить

Что чем и кого-что за кем-чем.1. Что чем (укрепить, привязав, прибив и т. П.). Закрепить доску гвоздем. Закрепить пески лесопосадками.2. Кого-что за кем-чем (обеспечить какие-л. Права, утвердить какие-л. Обязанности). Закрепить землю за колхозами. Закрепить за группой слушателей куратора. Сколько времени я добиваюсь. Закрепите вы за бригадой постоянного прицепщика. (Николаева).. ..

Закусить

Чем и что чем.1. Чем (поесть немного, наскоро или вообще поесть). Прощаясь с домочадцами, они только что сытно закусили пышками со сметаной. (Чехов). Закусив остатками мяса, мы пошли далее (Арсеньев).2. Что чем (заесть что-л. Выпитое). [Облонский] подошел к буфету, закусил водку рыбкой (Л. Толстой).3. Чего (устар.). Вы на другой день только закусили семги (Гоголь). Закусили сначала балычка да икорки (Лесков).. ..

Закутаться

Во что и чем. Даша до глаз закуталась в меховой воротник (А. Н. Толстой). Закутайтесь пледом. А то сыро стало. (А. Н. Островский).. ..

Дополнительный поиск Закрыть Закрыть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закрыть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закрыть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа