Залезть

113

Во что кому и к кому. Залезть в карман зазевавшемуся пассажиру. Как-то соседская свинья залезла к нам в огород (Шолохов)..

Значения в других словарях
Закусить

Чем и что чем.1. Чем (поесть немного, наскоро или вообще поесть). Прощаясь с домочадцами, они только что сытно закусили пышками со сметаной. (Чехов). Закусив остатками мяса, мы пошли далее (Арсеньев).2. Что чем (заесть что-л. Выпитое). [Облонский] подошел к буфету, закусил водку рыбкой (Л. Толстой).3. Чего (устар.). Вы на другой день только закусили семги (Гоголь). Закусили сначала балычка да икорки (Лесков).. ..

Закутаться

Во что и чем. Даша до глаз закуталась в меховой воротник (А. Н. Толстой). Закутайтесь пледом. А то сыро стало. (А. Н. Островский).. ..

Залепить

(в разных значениях) что чем. Залепить дыру воском. Залепить щель глиной. Залепить доску объявлениями. Розалия Наумовна остановила кровь и залепила пластырем большой рубец на скуле (Каверин).. ..

Залечь

Куда и где.1. Куда (лечь основательно, на продолжительное время). Залечь в нору. Еще спят зимним сном звери, залегшие в берлоги и норы (Лидин).2. Где (поместиться, расположиться в низине, внизу). Город залег в широкой котловине (Короленко). Солнце уже взошло, и лучи его, пронизывая утренний, залегший в низинах туман, щедро заливали степь (Шолохов-Синявский).3. Куда и где (лечь за какое-л. Укрытие. Притаиться). Залечь в засаду. Залечь в окопах. Балтийцы залегли в торосах, в четырехстах метрах от ..

Дополнительный поиск Залезть Залезть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залезть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залезть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа