Идентичный

194

Чему. Решение, идентичное прежнему. Один студент дал точную формулировку по учебнику, а другой дал очень близкую к изложенной в учебнике, правильную по существу, но не идентичную книжной формулировке (М. И. Калинин)..

Значения в других словарях
Знать

Что и о чем.1. Что (иметь сведения в полном объеме). Знать планы противника. Знать чужие намерения.2. О чем (иметь частичные сведения в общем виде). Знать с последних событиях. Знать о происшедших изменениях в делах семьи.. ..

Играть

Во что и на чем, с кем и против кого, чем и (реже) с чем. Играть в футбол (в карты). Играть на бильярде. Играть с сильной хоккейной командой (против сильной хоккейной команды). Играть кистями пояса. Тарас играл чайной ложкой, вертя ее между пальцами (Горький). Обезьяна играла с нашими вещами. Играть с огнем (в значении «легкомысленно обращаться с чем-л. Опасным»).. ..

Идея

Чего и о чем.1. Чего (замысел, основной принцип чего-л.). Идея поэтического произведения — это основной замысел поэта, это то главное, что хочет сказать поэт своим произведением. (Исаковский). Идея этой машины мне чрезвычайно понравилась (М. Павлов).2. О чем (главная мысль чего-л., основополагающее утверждение). Идея о взаимосвязи всего существующего. Ленинская идея о союзе рабочего класса и крестьянства положила водораздел между большевистской, революционной тактикой и меньшевистской, оппортуни..

Идол

Вин. Пад. Идола. На берегу Дуная русские поставили деревянного идола Перу. ..

Дополнительный поиск Идентичный Идентичный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентичный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентичный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа