Идол

198

Вин. Пад. Идола. На берегу Дуная русские поставили деревянного идола Перу.

Значения в других словарях
Идентичный

Чему. Решение, идентичное прежнему. Один студент дал точную формулировку по учебнику, а другой дал очень близкую к изложенной в учебнике, правильную по существу, но не идентичную книжной формулировке (М. И. Калинин).. ..

Идея

Чего и о чем.1. Чего (замысел, основной принцип чего-л.). Идея поэтического произведения — это основной замысел поэта, это то главное, что хочет сказать поэт своим произведением. (Исаковский). Идея этой машины мне чрезвычайно понравилась (М. Павлов).2. О чем (главная мысль чего-л., основополагающее утверждение). Идея о взаимосвязи всего существующего. Ленинская идея о союзе рабочего класса и крестьянства положила водораздел между большевистской, революционной тактикой и меньшевистской, оппортуни..

Идти

I. (передвигаться) чем и по чему (при указании пространства).1. Чем (направление движения в пределах указываемого пространства, непрерывность линейного движения). Идти полем. Идти лесом.2. По чему (движение в отдельных местах указываемого пространства. Указание на характер поверхности, по которой совершается движение). Идти по полю. Идти по лесу. Ср. Туда мы шли полем, оттуда лесом. — Мы долго шли по полю, по лесу.II. (предназначаться, использоваться, находить применение в чем-л.) во что, на что..

Из

1. Употребляется при обозначении предмета, места, пространства, откуда направлено действие. Выйти из дому. Достать из кармана. Извлечь пулю из раны. Поезд из Москвы. Старик вытащил из воды небольшого окуня (Тургенев).2. При обозначении состояния, которое нарушается, прерывается. Вывести из состояния равновесия. Выйти из терпения. Тарантьев. Выводил Обломова из неподвижности и скуки (Гончаров).3. При указании на источник, откуда черпаются сведения, впечатления. Узнать из газет. Подробности наводн..

Дополнительный поиск Идол Идол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идол" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа