Избегать

164

(избежать) чего (не что). Избегать опасности (не опасность). Избежать встречи (не встречу). Волки избегали проложенных человеком дорог (Соколов-Микитов)..

Значения в других словарях
Из-за — от

(при указании причины, основания состояний Предлоги синонимичны, но различаются оттенками значение Страдает из-за любви к ней (указание на обстоятельства, на причину вообще). Страдает от любви к ней (указание на непосредственную причину).. ..

Из-за — через

(при указании причины). Предлоги синонимичны, но второй из них устарел. Пострадать из-за соседей — пострадать через соседей. Много я слёз через эту бабу пролил. (Салтыков-Щедрин).. ..

Избрать

Кем и в кого. Избрать членом (в члены) месткома. Алешу избрали председателем школьного старостата (Горбатов). ...Он избран в члены комитета (Горький).. ..

Изведать

Что. Изведать горе. Враг изведал нашу мощь. Все он изведал. Тюрьму петербургскую, справки, допросы, жандармов любезности (Некрасов).. ..

Дополнительный поиск Избегать Избегать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избегать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избегать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа