Изведать

121

Что. Изведать горе. Враг изведал нашу мощь. Все он изведал. Тюрьму петербургскую, справки, допросы, жандармов любезности (Некрасов)..

Значения в других словарях
Избегать

(избежать) чего (не что). Избегать опасности (не опасность). Избежать встречи (не встречу). Волки избегали проложенных человеком дорог (Соколов-Микитов).. ..

Избрать

Кем и в кого. Избрать членом (в члены) месткома. Алешу избрали председателем школьного старостата (Горбатов). ...Он избран в члены комитета (Горький).. ..

Извериться

В ком-чем и в кого-что. В эсерах и меньшевиках народ уже изверился окончательно, в Царицыне, например, они не имели никакой силы (Вс. Иванов). — Мы с ней изверились в людей, — сказал Полозов полушутливым, полусерьезным тоном (Чернышевский). На совесть я на людскую надеюсь, все еще в совести людской не изверилась (А. Н. Островский). Мы изверились в силу логической мысли (Короленко). Ср. Разувериться в чем .. ..

Известный

Кому и (реже) для кого Известный всему миру. Левин живо припоминал себе все известные ему события из жизни брата Николая (Л. Толстой). Известные для нас положения.. ..

Дополнительный поиск Изведать Изведать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изведать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изведать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа