Известный

160

Кому и (реже) для кого Известный всему миру. Левин живо припоминал себе все известные ему события из жизни брата Николая (Л. Толстой). Известные для нас положения..

Значения в других словарях
Изведать

Что. Изведать горе. Враг изведал нашу мощь. Все он изведал. Тюрьму петербургскую, справки, допросы, жандармов любезности (Некрасов).. ..

Извериться

В ком-чем и в кого-что. В эсерах и меньшевиках народ уже изверился окончательно, в Царицыне, например, они не имели никакой силы (Вс. Иванов). — Мы с ней изверились в людей, — сказал Полозов полушутливым, полусерьезным тоном (Чернышевский). На совесть я на людскую надеюсь, все еще в совести людской не изверилась (А. Н. Островский). Мы изверились в силу логической мысли (Короленко). Ср. Разувериться в чем .. ..

Извинить

Кого за что, кому что и кого чем.1. Кого за что и кому что (не поставить в вину) Извините меня за опоздание. Я вам никогда не извиню этого поступка (Лермонтов).2. Кого чем (оправдать чем-л. Устар.) Конечно можно отчасти извинить господ чиновников действительно затруднительным их положением (Гоголь).. ..

Извлечь

(в разных значениях) что из чего. Извлечь осколок из раны. Извлечь сок из растения. Извлечь нужные данные из архивных материалов. Всем вашим пыткам не извлечь слезы из глаз моих (Некрасов).. ..

Дополнительный поиск Известный Известный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Известный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Известный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа