Изгладиться

131

Из памяти и (реже) в памяти. Ласковый тон этих слов никогда не изгладится из моей памяти (Куприн).

Значения в других словарях
Извинить

Кого за что, кому что и кого чем.1. Кого за что и кому что (не поставить в вину) Извините меня за опоздание. Я вам никогда не извиню этого поступка (Лермонтов).2. Кого чем (оправдать чем-л. Устар.) Конечно можно отчасти извинить господ чиновников действительно затруднительным их положением (Гоголь).. ..

Извлечь

(в разных значениях) что из чего. Извлечь осколок из раны. Извлечь сок из растения. Извлечь нужные данные из архивных материалов. Всем вашим пыткам не извлечь слезы из глаз моих (Некрасов).. ..

Изготовить

(приготовить какую-л. Пищу) что и чего.1. Что (при указании на определенную меру или количестве) ...Он себе не представляет, как можно на ней [плохой плите. Изготовить приличный ужин на тридцать персон (Писемский)2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Я из него отбивных котлет изготовлю (А. Н. Островский). ..

Издергать

(привести в болезненно-раздраженное, нервное состояние) кого чем. Издергать детей придирками.. ..

Дополнительный поиск Изгладиться Изгладиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изгладиться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изгладиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа