Имитировать

149

Кого-что. Еще в школьные годы я любил имитировать знакомых. (Н. Черкасов). Имитировать жемчуг..

Значения в других словарях
Изъять

Что-л. У кого и из чего.1. У кого (отобрать, конфисковать). Изъять оружие у преступников. При обыске у вас изъяты (показывает) вот эти спички и махорка (Билль-Белоцерковский).2. Из чего (устранить из употребления). Изъять из обращения старые денежные знаки.. ..

Именовать

Кого-что кем-чем, Именовать этого юношу Петром. Не без гордости русская пресса именует себя иногда путеводной звездою прогресса. (Некрасов). Мне не нравилось, когда меня именовали — «самородком» и сыном народа (Горький).. ..

Иммунитет

К чему и против чего. Иммунитет к оспе. Когда вы сумеете выработать свой характер, когда вы ясно определите свое миросозерцание. Тогда можно будет сказать, что одновременно вы приобрели надежный иммунитет против всяких жизненных уколов, разочарований и невзгод (М. И. Калинин).. ..

Импонировать

Кому-чему. Чем больше говорил он, тем больше вырисовывался в нем человек очень практичный и способный импонировать людям, приходящим с ним в близкое соприкосновение (Морозов).. ..

Дополнительный поиск Имитировать Имитировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имитировать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имитировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа