Искупить

130

(в разных значениях) что чем. Я дала себе клятву водворить в нашем уезде трезвость и этим самым искупить его грехи (Чехов). Низкое качество кораблей судостроители пытались искупить множеством различных спасательных средств (В. Кожевников)..

Значения в других словарях
Искать

Что и чего.1. Что (стараться найти, обнаружить спрятанное, потерянное, скрытое. Обычно в сочетании с существительными конкретными). Искать свое место в зале. Искать закатившийся мячик. Здесь наш проводник немного заблудился и долго искал тропу (Арсеньев).2. Чего (стараться получить что-л., добиваться чего-л. Обычно в сочетании с существительными отвлеченными). Искать места (работы). Искать поддержки. Какая-то бабочка, застигнутая врасплох грозою, искала защиты под листком клена (Арсеньев). Искат..

Исключая

Что и кого-чего.1. Что. Исключая этот случай. Исключая последнюю неделю. Все оперативные документы, исключая журналы боевых действий, уничтожались (Первенцев).2. Кого-чего (устар. Или с отрицанием не). ...У меня в целой Москве не было ни одного родственника, исключая старого дяди (Тургенев). Лев Николаевич совсем не был такого высокого роста и не обладал такой массивной фигурой, как изображают его почти все портреты, не исключая знаменитого репинского портрета (Юрьев).. ..

Искусный

(обладающий высоким мастерством, умелый) в чем. Искусные в плетении кружев мастерицы.. ..

Искушенный

(хорошо знающий что-л., опытный в чем-л.) в чем. Искушенный в политике. Я с давних лет в правленье искушенный, мог удержать смятенье и мятеж. (Пушкин).. ..

Дополнительный поиск Искупить Искупить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искупить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искупить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа