Исчисляться

93

Чем и во что. Доходы колхоза исчисляются сотнями тысяч рублей. Силы [добровольческой] армии к этому времени исчислялись в девять тысяч штыков и сабель и четыре тысячи лошадей (А. Н. Толстой)..

Значения в других словарях
Исходить

(возникая где-л., распространяться — о звуках, запахах, дыме, тепле и т. П. Иметь своим источником — о словах суждениях и т.п.) от кого, от чего, из чего. Ни сплетен, ни каких-нибудь «особенных» «бабьих историй» никогда от нее не исходило (Гл. Успенский). От котлов исходил аппетитный запах мяса и жира (Горбатов). Шорох исходил из кустов (Арсеньев).. ..

Исчислить

Во что и чем. Исчислить стоимость ремонт. В значительную сумму. Исчислить доход колхозника количеством трудодней.. ..

Итог

Подвести итог (итоги) чего и чему. Подвести итоги переговоров. Подвести итог своим расходам. Подводя итоги этого путешествия, спрашиваю себя о самом главном, что дала эта поездка (Б. Полевой). На заводе был подведен итог первому этапу соревнования (из газет).. ..

К

1. Употребляется при обозначении места, предмета, лица, к которым направлено движение. Повернуть к лесу. Подойти к столу. Отправиться к товарищу. Плыть к острову. Наклониться к ребенку. Приглядеться к соседям. Обращение к молодежи. Письмо к избирателям. Девушка вбежала к старухе (Лермонтов).2. При обозначении лица или предмета, с которым соприкасается кто-либо или что-либо. Прикасаться к руке. Прикладывать к голове. Приковать к скале. Прикрепить к двери. Прильнуть к отцу. Приникнуть к изголовью...

Дополнительный поиск Исчисляться Исчисляться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исчисляться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исчисляться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа