Кинуться

139

(устремиться в порыве чувства) на что (во что) кому и к кому. Кинуться на грудь (в объятия) другу (к другу)..

Значения в других словарях
Кидать

Что и чем.1. Что (объект действия). Кидать камни в воду. Кидать невод в реку. [Парабукин] кидал и кидал землю, все учащая движения, словно работал с кем-то наперегонки (Федин).2. Чем (орудие действия). Кидать грязью в кого-нибудь.. ..

Киностудия

В киностудии и на киностудии, см. В — на, п. 2 в.. ..

Класть

Что-л. Куда (во что) и где.1. Куда (направление действия). Класть лопату на землю. Класть бумаги в портфель. В чемодане оказалось пустое место, и я кладу туда сено (Тургенев). Если в заведение приезжало какое-нибудь начальствующее лицо, то Калатузова. Клали в больницу (Лесков)2. Где (место действия). Класть черепицу на крыше дома. В нижнем этаже печники клали печь (Караваева). См. Также положить.. ..

Клеить

(наклеивать) что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Клеить объявления на специальный щит. Какой холодною рукой вы на письмо клеили марки. (Симонов).2. Где (место действия). Стенгазету клеили в коридоре. [Записки о потерянном человеке] клеили на всех углах, на фонарных столбах (Носов). См. Также наклеить.. ..

Дополнительный поиск Кинуться Кинуться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кинуться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кинуться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа