Клочки

135

В клочки и на клочки (разорвать), см. В — на, п. 2 д..

Значения в других словарях
Клеить

(наклеивать) что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Клеить объявления на специальный щит. Какой холодною рукой вы на письмо клеили марки. (Симонов).2. Где (место действия). Стенгазету клеили в коридоре. [Записки о потерянном человеке] клеили на всех углах, на фонарных столбах (Носов). См. Также наклеить.. ..

Клеймить

(сурово осуждать, бичевать) кого чем. Клеймить изменников позором. [Александр] уж не гремел проклятиями., против графа и Наденьки, а клеймил их глубоким презрением (Гончаров).. ..

Ко

Предлог, см. К — ко.. ..

Ковырять

Что и в чем.1. Что (раскапывать что-л., делать в чем-л. Углубления). Ковырять землю. И начнешь, чтобы напомнить о себе, потихоньку отворять и затворять заслонку или ковырять штукатурку со стены (Л. Толстой).2. В чём (рыться в чём-л., доставая, извлекая оттуда что-л.). Ковырять в зубах зубочисткой. [Сабуров] лениво ковырял вилкой в банке с мясными продуктами (Симонов).. ..

Дополнительный поиск Клочки Клочки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клочки" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клочки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа