Контрастировать

128

С чем. Траурная зелень [елей] приятно контрастировала с девственной белизной снега (Мамин-Сибиряк)..

Значения в других словарях
Контрабанда

Чего и чем. Контрабанда наркотиков (наркотиками — под влиянием слова торговля).. ..

Контраст

Чего и с чем. Воспитание Кати было странным контрастом беспутного баловства и неумолимой строгости (Достоевский). Ее заплаканное, расстроенное лицо составляло резкий контраст с оживленными, радостными лицами (Степанов).. ..

Контроль

Зачем, над кем-чем и чего.1. Зачем и над чем (при отглагольных существительных). Контроль за (над) выполнением плана. Контроль за (над) расходованием средств.2. За чем. (при существительных, обозначающих действие или признак). Контроль за работой станка. Контроль за качеством работы. Контроль за порядком в классе.3. Над кем-чем (при существительных отвлеченных и при одушевленных существительных). Контроль над финансами. Контроль над производством. Контроль над молодыми специалистами.4. Чего (в о..

Конфисковать

Что у кого. Конфисковать имущество у осужденных за грабеж. На заседании совдепа комиссар посоветовал именем революции конфисковать у кулаков лошадей. И помочь безлошадным и беднякам, семьям фронтовиков (Марков).. ..

Дополнительный поиск Контрастировать Контрастировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контрастировать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контрастировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа