Конфисковать

151

Что у кого. Конфисковать имущество у осужденных за грабеж. На заседании совдепа комиссар посоветовал именем революции конфисковать у кулаков лошадей. И помочь безлошадным и беднякам, семьям фронтовиков (Марков)..

Значения в других словарях
Контрастировать

С чем. Траурная зелень [елей] приятно контрастировала с девственной белизной снега (Мамин-Сибиряк).. ..

Контроль

Зачем, над кем-чем и чего.1. Зачем и над чем (при отглагольных существительных). Контроль за (над) выполнением плана. Контроль за (над) расходованием средств.2. За чем. (при существительных, обозначающих действие или признак). Контроль за работой станка. Контроль за качеством работы. Контроль за порядком в классе.3. Над кем-чем (при существительных отвлеченных и при одушевленных существительных). Контроль над финансами. Контроль над производством. Контроль над молодыми специалистами.4. Чего (в о..

Концерт

В концерте и на концерте (быть), см. В — на, п. 2в.. ..

Кончить

Что, с чем и на чем.1. Что и с чем (довести до конца). Кончить ремонт. Кончить жатву. ...Я не буду говорить более. Потому, что рискую никогда не кончить с этим описанием (Лесков).2. Чем и на чем (сделать что-л. В заключение). Кончить речь приветствием. Чем кончу длинный мой рассказ. (Пушкин). Пыхтела да пыхтела и кончила моя затейница на том, что, не сравнявшися с Волом, с натуги лопнула и околела (Крылов).. ..

Дополнительный поиск Конфисковать Конфисковать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конфисковать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конфисковать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа