Кончиться

114

Чем и на чем. Разговор кончился тем, что староста понял, что Василий Сергеевич меньше малого дитяти знает в хозяйстве (Л. Толстой). На том и кончилась беседа (Малышкин)..

Значения в других словарях
Концерт

В концерте и на концерте (быть), см. В — на, п. 2в.. ..

Кончить

Что, с чем и на чем.1. Что и с чем (довести до конца). Кончить ремонт. Кончить жатву. ...Я не буду говорить более. Потому, что рискую никогда не кончить с этим описанием (Лесков).2. Чем и на чем (сделать что-л. В заключение). Кончить речь приветствием. Чем кончу длинный мой рассказ. (Пушкин). Пыхтела да пыхтела и кончила моя затейница на том, что, не сравнявшися с Волом, с натуги лопнула и околела (Крылов).. ..

Копия

Чего и с чего. Копия чертежа. Копия с рукописи. Копия картины (с картины). Стены были голы, кроме той, где висела плохая копия брюлловского «Последнего дня Помпеи» (Мамин-Сибиряк). На стенах были копии с картин Айвазовского, Репина, Левитана (М. Соколов).. ..

Корить

За что и чем.1. За что (упрекать, бранить за что-л.). Корить за грубость. ...И не кори за ветреность меня (А. К. Толстой).2. Чем (ставить в вину, попрекать). Корить куском хлеба. Арина Петровна корила ее каждым куском, съедаемым за обедом, и каждым поленом дров, употребляемым для отопления ее комнаты (Салтыков-Щедрин).. ..

Дополнительный поиск Кончиться Кончиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кончиться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кончиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа