Красить

172

Что-л. Чем и во что. Не знаю, какой это вы краской голову и бороду красите. (Чехов). Яхта была крашена в белое с голубым. (Федин)..

Значения в других словарях
Корректировать

Что чем. Светящимися облачками они [аэростаты] повисли в прозрачной высоте, сигналами корректируя стрельбу (Федин).. ..

Косить

(смотреть сбоку, искоса. Скашивать глаза) что и чем. Раскормленные кони, скаля зубы, бились в мелкой дрожи, грызли удила и, кося глаза, приседали на задние ноги (Закруткин). Кирилл не глядел на плясунью, косил взгляд в сторону (Игишев). Жеребец косил глазом на егеря, всхрапывал, переступал ногами (Арамилев).. ..

Кровоизлияние

Куда и где.1. Куда (направление действия). Кровоизлияние в мозг.2. Где (место действия). Кровоизлияние в брюшной полости.. ..

Крутить

Что и чем.1. Что (приводить в круговое движение). Двое мальчишек. Сидели уже около него [велосипеда] на корточках. Один звонил в звонок, другой крутил колесо (Соболев). Щуплый человечек. По-видимому экономист, с сосредоточенным видом крутил ручку арифмометра (Рыбаков). 2, чем (быстро поворачивать из стороны в сторону). Крутить головой.. ..

Дополнительный поиск Красить Красить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Красить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Красить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа