Крутить

106

Что и чем.1. Что (приводить в круговое движение). Двое мальчишек. Сидели уже около него [велосипеда] на корточках. Один звонил в звонок, другой крутил колесо (Соболев). Щуплый человечек. По-видимому экономист, с сосредоточенным видом крутил ручку арифмометра (Рыбаков). 2, чем (быстро поворачивать из стороны в сторону). Крутить головой..

Значения в других словарях
Красить

Что-л. Чем и во что. Не знаю, какой это вы краской голову и бороду красите. (Чехов). Яхта была крашена в белое с голубым. (Федин).. ..

Кровоизлияние

Куда и где.1. Куда (направление действия). Кровоизлияние в мозг.2. Где (место действия). Кровоизлияние в брюшной полости.. ..

Кукла

Вин. Пад. Мн. Ч. Кукол и куклы. Одевать кукол. Шить матерчатые куклы.. ..

Кумир

Вин. Пад. Кумир и кумира.1. Кумир (статуя, изваяние, которому язычники поклоняются как божеству). Сотворить себе кумир.2. Кумира (лицо, которое является предметом восторженного поклонения). Обожал своего кумира.. ..

Дополнительный поиск Крутить Крутить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крутить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крутить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа