Кучка

82

Кучками — в кучки (собираться). Сочетания синонимичны, но второй вариант указывает на большую степень концентрации действия..

Значения в других словарях
Курить

Что и чем.1. Что (вдыхать и выдыхать дым какого-л. Вещества). Курить папиросы. Курить трубку.2. Чем (сжигать какое-л. Ароматное вещество). Пришел священник, дьячки пришли, стали петь, молиться, курить ладаном (Тургенев).. ..

Кухня

В кухню и на кухню, в кухне и на кухне (вторые варианты под влиянием народной речи). Я побежал в кухню рассказать бабушке все, что видел и слышал (Горький). Нянька приходила на кухню ужинать (Короленко).. ..

Лазить

Куда и где.1. Куда (направление действия). [Илюша] взбегал на галерею. Лазил на голубятню (Гончаров). Он слышал и зверя и птицу, в колючие лазил кусты (Михалков).2. Где (место действия). [Смазчик] лазил под вагонами и стучал молотком по колесам (Чехов).. ..

Ласковый

(приветливый, обходительный) с кем и к кому. Кажется уж со всеми я ласков, для каждого в запасе доброе слово (Крымов). [Марья Дмитриевна] была особенно проста и мила со всеми, но в особенности. Была к нему ласкова (Л. Толстой).. ..

Дополнительный поиск Кучка Кучка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кучка" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кучка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа