Легко

153

(в знач. Сказ.) кому и для кого.1. Кому (о состоянии безмятежности, душевного спокойствия). Мне так легко. (Фет).2. Кому и для кого (не представляет трудности). Ему легко будет выполнить ваше поручение. Для меня это легко..

Значения в других словарях
Ласковый

(приветливый, обходительный) с кем и к кому. Кажется уж со всеми я ласков, для каждого в запасе доброе слово (Крымов). [Марья Дмитриевна] была особенно проста и мила со всеми, но в особенности. Была к нему ласкова (Л. Толстой).. ..

Лгать

Кому и на кого.1. Кому (говорить ложь, обманывать). Виновен я. Гордыней обуянный, обманывал я бога и царей, я миру лгал (Пушкин).2. На кого (клеветать). Вы лжёте на меня (А. Н. Островский).. ..

Леденить

(в разных значениях) что. Одна мысль об этом леденила мозг Марьи Сергеевны своей чудовищностью (Мамин-Сибиряк). Резкий ветер задувал в кабину, пробивался сквозь собачий мех унтов, леденил ноги инструктора (Б. Полевой).. ..

Лежать

В (постели) — на (постели). Лежать в постели (быть больным). Лежать на постели (отдыхать).. ..

Дополнительный поиск Легко Легко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легко" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа