Леденить

153

(в разных значениях) что. Одна мысль об этом леденила мозг Марьи Сергеевны своей чудовищностью (Мамин-Сибиряк). Резкий ветер задувал в кабину, пробивался сквозь собачий мех унтов, леденил ноги инструктора (Б. Полевой)..

Значения в других словарях
Лгать

Кому и на кого.1. Кому (говорить ложь, обманывать). Виновен я. Гордыней обуянный, обманывал я бога и царей, я миру лгал (Пушкин).2. На кого (клеветать). Вы лжёте на меня (А. Н. Островский).. ..

Легко

(в знач. Сказ.) кому и для кого.1. Кому (о состоянии безмятежности, душевного спокойствия). Мне так легко. (Фет).2. Кому и для кого (не представляет трудности). Ему легко будет выполнить ваше поручение. Для меня это легко.. ..

Лежать

В (постели) — на (постели). Лежать в постели (быть больным). Лежать на постели (отдыхать).. ..

Лекция

О чем и по чему (на тему). Лекция о культуре речи. Цикл лекций о Пушкине. Цикл лекций по русской литературе. Шла лекция по экономике производства (Кетлинская). Лекция на тему «Освоение космоса».. ..

Дополнительный поиск Леденить Леденить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леденить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леденить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа