Лежать

160

В (постели) — на (постели). Лежать в постели (быть больным). Лежать на постели (отдыхать)..

Значения в других словарях
Легко

(в знач. Сказ.) кому и для кого.1. Кому (о состоянии безмятежности, душевного спокойствия). Мне так легко. (Фет).2. Кому и для кого (не представляет трудности). Ему легко будет выполнить ваше поручение. Для меня это легко.. ..

Леденить

(в разных значениях) что. Одна мысль об этом леденила мозг Марьи Сергеевны своей чудовищностью (Мамин-Сибиряк). Резкий ветер задувал в кабину, пробивался сквозь собачий мех унтов, леденил ноги инструктора (Б. Полевой).. ..

Лекция

О чем и по чему (на тему). Лекция о культуре речи. Цикл лекций о Пушкине. Цикл лекций по русской литературе. Шла лекция по экономике производства (Кетлинская). Лекция на тему «Освоение космоса».. ..

Ленивый

(ленив) к чему, на что и в чем.1. К чему и на что (не желающий делать что-л., уклоняющийся от исполнения чего-л.). Он не пьяница, не мот, к службе не ленив ( А. Н. Островский). Я знаю, что ты на писанье ленив (Тургенев).2. В чем (вялый, медлительный). [Женщина] была среднего роста, стройна, медленна и ленива в своих движениях (Лермонтов).. ..

Дополнительный поиск Лежать Лежать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лежать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лежать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа