Личинка

142

Вин. Пад. Мн. Ч. Личинки и (реже) личинок. Наблюдать личинки в их развитии..

Значения в других словарях
Лицемерить

Перед кем. Полно лицемерить тебе перед людьми (Пушкин). Будет и перед этою лицемерить, пока не ограбит ее (Чехов).. ..

Лицо

(в значении «человек»). Вин. Пад. Мн. Ч. Лиц (устар. Лица). Лиц, знающих местопребывание пропавшего мальчика, просят сообщить об этом по такому-то адресу. Еще менее имеем мы право ненавидеть отдельные лица (Салтыков-Щедрин). Сочетание «действующее лицо» имеет во мн. Ч. Одинаковую форму имен.-вин. Падежа. Ввести в пьесу новые действующие лица.. ..

Ложиться

Куда (на что) и где.1. Куда (направление действия). Ложиться на траву. Ложиться на мягкую кровать. В его присутствии Андрей Ефимович ложился обыкновенно на диван лицом к стене и слушал, стиснув зубы (Чехов). После сдачи дежурства Василий Иванович отправлялся в свою комнату, ложился на постель. (С. Антонов).2. Где (место действия). Ложиться на палубе. Я ложусь на ровном и мягком месте под холмом. (Куприн). Он летел мимо фонарей и ложился на земле (Паустовский). См. Также лечь.. ..

Локаутировать

(объявить локаут) кого. Капиталисты нередко локаутируют всех рабочих своих предприятий.. ..

Дополнительный поиск Личинка Личинка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личинка" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личинка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа