Макать

170

Что во что. Из солонки каждый насыпает себе на стол кучу соли и макает в эту соль очищенный картофель (Л. Толстой). Они макали перья в одну чернильницу. (Николаева)..

Значения в других словарях
Любоваться

Кем-чем и (разг.) на кого-что. Любоваться природой. Любоваться на себя в зеркало. [Я] начал любоваться мирной игрой перепутанных листьев на далеком светлом небе (Тургенев). — Ишь ты красавица, беленькая, как сахар, — говорила одна [баба], любуясь на Танечку (Л. Толстой).. ..

Мазать

(в разных значениях) что чем. Мазать хлеб маслом. Мазать грязными руками скатерть. Штукатуры мазали стены грязновато-серой, смешанной с сажей известкой (Шолохов-Синявский). [А. П. Ленский] не любил, когда актеры сильно мазали гримом лицо (Яблочкина).. ..

Малоприспособленный

Для чего и к чему. Малоприспособленное для занятий помещение. Малоприспособленный к жизни человек.. ..

Маневрировать

Кем-чем. На восточном берегу путина начиналась позже, и это давало возможность маневрировать людьми и техникой (Маковский). Маневрировать средствами.. ..

Дополнительный поиск Макать Макать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа