Манить

176

Чем и на что. Темные окна в домах засветились, маня теплом и уютностью семейного очага (Серафимович). На этот звон, на этот свист меня и тянет и манит (А. К. Толстой)..

Значения в других словарях
Малоприспособленный

Для чего и к чему. Малоприспособленное для занятий помещение. Малоприспособленный к жизни человек.. ..

Маневрировать

Кем-чем. На восточном берегу путина начиналась позже, и это давало возможность маневрировать людьми и техникой (Маковский). Маневрировать средствами.. ..

Манкировать

Чем (устар. Кому).1. Чем (небрежно относиться к чему-л., пренебрегать чем-л.). Манкировать занятиями. Я не миллионерша, чтобы так манкировать деньгами (Чехов).2. Кому (оказывать неуважение, проявлять непочтительность, пренебрежение). В наше время молодые люди были иначе воспитаны. Молодые люди не позволяли себе манкировать старшим (Тургенев).. ..

Марионетка

Вин. Пад. Мн. Ч. Марионеток. Он показывал петрушек, марионеток и фокусы, разъезжая по школам и клубам (С. Образцов). Искали марионеток для Родезии (из газет).. ..

Дополнительный поиск Манить Манить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа