Марионетка

134

Вин. Пад. Мн. Ч. Марионеток. Он показывал петрушек, марионеток и фокусы, разъезжая по школам и клубам (С. Образцов). Искали марионеток для Родезии (из газет)..

Значения в других словарях
Манить

Чем и на что. Темные окна в домах засветились, маня теплом и уютностью семейного очага (Серафимович). На этот звон, на этот свист меня и тянет и манит (А. К. Толстой).. ..

Манкировать

Чем (устар. Кому).1. Чем (небрежно относиться к чему-л., пренебрегать чем-л.). Манкировать занятиями. Я не миллионерша, чтобы так манкировать деньгами (Чехов).2. Кому (оказывать неуважение, проявлять непочтительность, пренебрежение). В наше время молодые люди были иначе воспитаны. Молодые люди не позволяли себе манкировать старшим (Тургенев).. ..

Масса

Массой и массой в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Груз массой 100 килограммов (массой в 100 килограммов). При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Камень массой в тонну.. ..

Мастер

Чего и на что.1. Чего (человек, достигший большого умения в своем деле). Мастер художественного слова. Мастера искусств.2. На что (искусный, ловкий в каком-л. Деле человек). Мастер на выдумки. Мастер он был и на бойкое слово, и на прибаутку (Наумов).. ..

Дополнительный поиск Марионетка Марионетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марионетка" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марионетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа