Метать

153

(бросать с целью попасть) что и чем.1. Что (объект действия). Метать гранаты.2. Чем (орудие действия). Метать снежками в окно..

Значения в других словарях
Мера

Чего и чему. Я очень знаю меру понятия, вкуса и просвещения этой публики (Пушкин). ...Она уже совсем потеряла меру силам своим (Фадеев). В меру сил и по мере сил (насколько позволяют силы, возможности).. ..

Меры

(совокупность действий для осуществления чего-л.) чего и по чему. Меры наказания. Меры по улучшению ухода за посевами. Принять меры к чему и против чего. Принять меры к ликвидации прорыва. Принять меры против распространения гриппа.. ..

Мигать

(подавать знак движением век) кому и на кого-что.1. Кому (адресат действия). Аночка усердно мигала Лизе, чтобы она нагнулась и послушала что-то по секрету (Федин).2. На кого-что (указание на объект с целью обратить внимание, предупредить и т. Д.). Павел Васильевич мигает на дверь и шепчет. — Мама идет (Чехов).. ..

Микроб

Вин. Пад. Мн. Ч. Микробы и (реже) микробов. Уничтожать микробы.. ..

Дополнительный поиск Метать Метать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа