Мигать

165

(подавать знак движением век) кому и на кого-что.1. Кому (адресат действия). Аночка усердно мигала Лизе, чтобы она нагнулась и послушала что-то по секрету (Федин).2. На кого-что (указание на объект с целью обратить внимание, предупредить и т. Д.). Павел Васильевич мигает на дверь и шепчет. — Мама идет (Чехов)..

Значения в других словарях
Меры

(совокупность действий для осуществления чего-л.) чего и по чему. Меры наказания. Меры по улучшению ухода за посевами. Принять меры к чему и против чего. Принять меры к ликвидации прорыва. Принять меры против распространения гриппа.. ..

Метать

(бросать с целью попасть) что и чем.1. Что (объект действия). Метать гранаты.2. Чем (орудие действия). Метать снежками в окно.. ..

Микроб

Вин. Пад. Мн. Ч. Микробы и (реже) микробов. Уничтожать микробы.. ..

Милый

С кем, кому-чему и для кого-чего.1. С кем (любезный, предупредительный). [Марья Дмитриевна] была особенно проста и мила со всеми. (Л. Толстой).2. Кому-чему и для кого-чего (близкий сердцу, родной, дорогой, любимый). Россия, одна ты на свете так нашему сердцу мила, ты первая знамя Советов из ленинских рук приняла (Щипачев). ...И берег, милый для меня (Пушкин).. ..

Дополнительный поиск Мигать Мигать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мигать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мигать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа