Много

146

По многу и (разг.) по много. Работать по многу (по много) часов в день. [Иммортели] лежат, не изменяясь по многу лет (Гончаров)..

Значения в других словарях
Минус

(при обозначении температуры). Наличие этого слова не влияет на падеж числительного. Температура упала до минус тридцати пяти градусов (не «до минус тридцать пять градусов»).. ..

Мирволить

(давать поблажку, потакать) кому (не к кому). [Гетман Разумовский] щедро помогал офицерам и солдатам, снисходительно относился к их слабостям, мирволил им (Шишков).. ..

Мобилизация

На что и для чего. Мобилизация трудовой энергии масс на повышение производительности труда. Завод приостановил работу и объявил мобилизацию для борьбы с наводнением (Макаренко).. ..

Мобилизовать

На что и для чего. Мобилизовать людей на борьбу с наводнением (для борьбы с наводнением). Константин Петрович был мобилизован на заготовку дров. (Либединский). См. Для — на.. ..

Дополнительный поиск Много Много

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Много" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Много, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа