Мобилизация

159

На что и для чего. Мобилизация трудовой энергии масс на повышение производительности труда. Завод приостановил работу и объявил мобилизацию для борьбы с наводнением (Макаренко)..

Значения в других словарях
Мирволить

(давать поблажку, потакать) кому (не к кому). [Гетман Разумовский] щедро помогал офицерам и солдатам, снисходительно относился к их слабостям, мирволил им (Шишков).. ..

Много

По многу и (разг.) по много. Работать по многу (по много) часов в день. [Иммортели] лежат, не изменяясь по многу лет (Гончаров).. ..

Мобилизовать

На что и для чего. Мобилизовать людей на борьбу с наводнением (для борьбы с наводнением). Константин Петрович был мобилизован на заготовку дров. (Либединский). См. Для — на.. ..

Молить

О чем (устар. Чего). Слышно, как в темноте, надрываясь, кричит и молит кто-то о помощи (Серафимович). [Мазепа] окружась толпой врачей, на ложе мнимого мученья стоная молит исцеленья (Пушкин).. ..

Дополнительный поиск Мобилизация Мобилизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мобилизация" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мобилизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа