Набить

145

(в разных значениях) что и чего, что чем.1. Что и чего. Набить рубленую капусту в кадки. Набить десяток гвоздей. Набить уйму рыбы острогой. Набить табаку в трубку. Набить снегу в погреб. Набить желудей с дуба. Набить уток. Набить посуды. Выберу у тебя гостиную, которая получше, да и останусь тут. Гвоздей по стенам набью. (А. Н. Островский). См. На..., приставка.2. Что чем. См. Наполнить..

Значения в других словарях
Набавить

(прибавить, добавить сверх установленного. Увеличить скорость движения) что и чего. Набавить сто рублей. Набавить денег на дорогу. Набавить ход. Набавить шагу. См. На..., приставка.. ..

Набелить

Что и чего. Набелить десяток кусков полотна. Набелить холстов. См. На..., приставка.. ..

Наблюдать

Кого-что, за кем-чем и над кем-чем.1. Кого-что (рассматривать, созерцать, изучать что-л.). Наблюдать солнечное затмение. Наблюдать больного. Наблюдать жизнь животных. Князь Андрей, не вступая в разговор, наблюдал все движения Сперанского (Л. Толстой). Нам, природоведам, интересно наблюдать разнообразнейшие формы борьбы за жизнь в природе (Соколов-Микитов).2. За кем-чем (осуществлять надзор. Внимательно следить глазами). Наблюдать за уличным движением. Наблюдать за полетом птицы. [Калиныч] за бар..

Наблюдения

За кем-чем и над кем-чем.1. За кем-чем (рассматривание, изучение). Наблюдения за звездами.2. Над кем-чем (при возможности вмешательства в наблюдаемое явление, его регулирования). Наблюдение над подопытными животными.. ..

Дополнительный поиск Набить Набить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа