Навить

250

(в разных значениях) что и чего. Навить сто метров шнура. Навить волосы. Навить ниток на шпульку. Навить кудрей. Навьют ли сенца. Полезай, постреленок. (Некрасов)..

Значения в других словарях
Навешать

I. (повесить, развесить в каком-л. Количестве) что и чего. Навешать кучу белья. Навешать картин по стенам. В кабинете [Карандышев] ковер грошовый на стену прибил, кинжалов, пистолетов тульских навешал (А. Н. Островский). См. На..., приставка.II. (взвешивая, приготовить, заготовить в каком-л. Количестве) что и чего. Навешать несколько пакетов муки. Навешать сахару. См. На..., приставка.. ..

Нависнуть

На что и над кем-чем.1. На что (спуститься, свеситься. Зацепившись за что-л., остаться висеть). Капитан сидел сгорбившись, с нависшими на лоб волосами. (Вересаев). Каштанка поглядела на незнакомца сквозь снежинки, нависшие на ресницы (Чехов).2. Над кем-чем (расположиться низко, распростереться на чем-л. Возникнув, появившись, грозить). Черные тучи нависли над местом сражения (Л. Толстой). Темная, почти черная 80-метровая скала нависла над ущельем (Ушаков). Войска нависли над флангами врага. Над ..

Навозить

Что и чего. Навозить охапки дров. Навозить сена. Навозить льда для погреба. См. На..., приставка.. ..

Наволочь

Что и чего. Наволочь кучу грязи. Наволочь всякого хлама. Невидимо откуда наволокли со всех сторон щеп, досок, дранок, рам, фанеры. (Федин). См. На..., приставка.. ..

Дополнительный поиск Навить Навить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа