Нагородить

92

(в разных значениях) что и чего. Нагородить множество мелких чуланчиков. Нагородить кучу всякого хлама. Нагородить заборов. Нагородить вещей. Нагородить чепухи. См. На..., приставка..

Значения в других словарях
Нагнать

I. (согнав, собрав в каком-л. Количестве, сосредоточить в одном месте) кого-что и чего. Налетевший перед заходом ветер нагнал дождевые тучи (Поповкин). Нагнал это сегодня из города мебельщиков, обойщиков. Весь дом хочет заново переделывать (А. Н. Островский). Cм. На..., приставка.II. (вызвать резкое увеличение чего-л. Особым способом, приемом) что и чего. Нагнать температуру. Нагнать пару. См. На..., приставка.III. (внушить, вызвать какое-л. Чувство, состояние) что и чего. Нагнать тоску. Нагнать..

Наговорить

Что и чего. Наговорить массу глупостей. Наговорить вздору. Наговорить лжи. Про женские ресницы или мизинчик он наговорит вам целую кучу слов (Чехов). Шубин действительно поехал к князю Чикурасову, которому наговорил. Самых колких дерзостей (Тургенев). См. На..., приставка.. ..

Наготовить

(в разных значениях) что и чего. Наготовить полный погреб овощей. Наготовить уйму блюд для гостей. Наготовить дров на зиму. Наготовить к обеду всякой всячины. См. На..., приставка.. ..

Нагофрировать

Что и чего. Нагофрировать тонну железа. Нагофрировать тканей с запасом. См. На..., приставка.. ..

Дополнительный поиск Нагородить Нагородить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагородить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагородить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа