Обвязать

130

(в разных значениях) кого-что чем. Обвязать голову шарфом. Обвязать платок кружевом. Дуня обвязала ему [гусару] голову платком, намоченным уксусом (Пушкин)..

Значения в других словарях
Обвинять

В чем и за что.1. В чем (объект действия). Обвинять в краже. Обвинять в лицемерии. На скамье подсудимых господин средних лет с испитым лицом, обвиняемый в растрате и подлогах (Чехов). Старых людей обвиняют вообще в слепой привязанности к прошедшему (Пушкин).2. За что (причина, основание действия). Семен Петрович тут нас обвинял за неправильную линию и развал работы (Николаева).. ..

Обворожить

Кого чем. Как он умел обворожить всех своим обращением. (Гоголь).. ..

Обдать

(в разных значениях) кого-что чем. Обдать миндаль кипятком. Машина обдала прохожих брызгами грязи. Черная морда лошади мелькнула у его лица и обдала его теплым дыханьем (Горький). И опять он обдал меня взглядом ласкающего сожаления (Короленко).. ..

Обежать

Что и вокруг чего. [Пашка] бросился назад к больнице, обежал ее и опять остановился в нерешимости (Чехов). Обежать вокруг дома.. ..

Дополнительный поиск Обвязать Обвязать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвязать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвязать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа