Обернуться

154

(в сказках и поверьях. Превратиться в кого-л., что-л., принять новый вид путем колдовства) в кого и кем. Бес, обернувшийся в пса. (Тютчев). Обернулась лебедь белая — чудной девицей-раскрасавицей (Блок)..

Значения в других словарях
Оберегать

Кого-что от кого-чего. Оберегать деревянные строения от опасности пожара. [Сын] утверждал, что человек создан для радости и что в том-то и счастье нашей эпохи, что человека оберегают от горя (Маковский).. ..

Обернуть

Что во что и чем. Обернуть (обвернуть) книгу в газету. На другой же день рассыльный принес в редакцию эту посылку, обернутую грубым холстом (Куприн). [Антон] доложил Лаврецкому певучим голосом, что кушанье готово, — и сам стал за его стулом, обвернув правый кулак салфеткой (Тургенев).. ..

Обес

Приставка, служащая для образования переходных глаголов (на -ить) со значением «лишить чего-л., освободить от чего-л.» (например. Обезлесить что, обессилить кого) и непереходных глаголов (на -еть) со значением «лишиться чего-л., освободиться от чего-л.» (например. Обезлесеть, обессилеть).. ..

Обескровить

Кого. Обескровить рыбу перед посолом.. ..

Дополнительный поиск Обернуться Обернуться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обернуться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обернуться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа