Обескрылить

129

Кого-что. Обескрылить хищную птицу. Обескрылить творческое воображение..

Значения в других словарях
Обес

Приставка, служащая для образования переходных глаголов (на -ить) со значением «лишить чего-л., освободить от чего-л.» (например. Обезлесить что, обессилить кого) и непереходных глаголов (на -еть) со значением «лишиться чего-л., освободиться от чего-л.» (например. Обезлесеть, обессилеть).. ..

Обескровить

Кого. Обескровить рыбу перед посолом.. ..

Обескуражить

Кого. Эта новая неудача сильно меня обескуражила (Короленко).. ..

Обеспечить

Кого чем и кому что.1. Кого чем (снабдить чем-л. В потребном количестве). Обеспечить на зиму дома топливом. В позапрошлом году дали нашему совхозу план — обеспечить семенами персика того сорта, что я вывела, целую область (Павленко).2. Кому что (создать необходимые условия для осуществления чего-л., гарантировать что-л.). Обеспечить молодежи возможность получить специальное образование. Пришлось остаться, чтобы. Обеспечить себе возможность уехать хотя бы на следующий день (Игнатьев).. ..

Дополнительный поиск Обескрылить Обескрылить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обескрылить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обескрылить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа