Облачить

112

(облачиться) во что. [Лебедев]. Заснул на своем худеньком диванишке, облаченный в узенький ситцевый халат (Писемский). [Гриша], облачившись в мундир, отправился в маленький домик адмирала (Станюкович)..

Значения в других словарях
Обиловать

(устар.) чем. [Мы] спустились в долину р. Таймендры. Ее русло обиловало крупными валунами (Обручев).. ..

Обильный

Кем-чем. Сегодняшний вечер был обилен происшествиями (Лермонтов). На сей раз недолго довелось мне погостить в обильных зверем и птицею диких лесах нагорного Талыша (Соколов-Микитов).. ..

Облегать

Облечь (облегать)что и чем. [Тучи] облегли небо с одного до другого края (Сергеев-Ценский). Волнами озеро Чудское полгоризонта облегло (Языков).. ..

Облекать

Облечь (облекать)чем и во что.1. Чем (покрыть, окутать, обволочь). Тяжелые, неуклюжие облака пластами облекли небо (Чехов).2. Чем (наделить чем-л.). Облечь властью. Облечь полномочиями.3. Чем и во что (покрыть одеждой, одеть в какую-л. Одежду. Устар.). И в монастырь уединенный ее родные отвезли, и власяницею смиренной грудь молодую облекли (Лермонтов). Крюков, облеченный в халат и туфли, ходил у себя в усадьбе по комнатам (Чехов).4. Во что (воплотить в какую-л. Форму). А они [дети] чувствуют тай..

Дополнительный поиск Облачить Облачить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облачить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облачить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа