Памятка

227

Кому и для кого. Памятка полеводу (для полевода)..

Значения в других словарях
Падать

Куда (на что, во что) и где.1. Куда (направление действия). Мотыльки летели со всех сторон на свет и падали, обожженные, на скатерть (Катаев). Подбитый самолет падает в болото.2. Где (место действия). Метеориты падают и в этих районах Сибири. Осенние листья падали по всей территории парка.. ..

Падкий

На что, до чего (устар. К чему). Падок на удовольствия. Падок до сладкого. Итак — о славе не мечтай, не будь на деньги падок. (Некрасов). Ньюкасль город морской, издающиеся в нем газеты падки до всяких морских известий (А. Крылов). Честь выше злата я считал, с богатством совесть не равнял и к деньгам был ничуть не падок (Крылов).. ..

Памятник

Кому-чему (в честь кого-чего) и кого-чего.1. Кому, в честь кого-чего (скульптурное сооружение в честь какого-л. Лица, события). Памятник Пушкину в Москве. Она вышла на площадь, широко раскинувшуюся вокруг памятника Кирову (Кетлинская). Марья Ивановна пошла около прекрасного луга, где только что поставлен был памятник в честь недавних побед графа Петра Александровича Румянцева (Пушкин). Но если слово памятник стоит в форме дат. Падежа, то вместо второго дат. Обычно употребляется род. Падеж. В Каз..

Памятный

Кому и для кого. Пьеса эта, конечно, памятна нашим читателям, потому что она появилась в нынешнем году и обратила на себя общее внимание (Добролюбов). После сегодняшней поездки эти места, как и все, что было связано с Леной, стали для него по-особому памятными и дорогими (Саянов).. ..

Дополнительный поиск Памятка Памятка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Памятка" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Памятка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа