Перебазировать

109

Кого-что. Я предложил перебазировать отряды в другой район (Линьков). [Беридзе] распорядился прекратить работы на отдельных участках правого берега и перебазировать их на левый (Ажаев)..

Значения в других словарях
Пачкать

Что чем. Пачкать руки мелом. Запачкать чье-либо доброе имя клеветой.. ..

Пенять

Кому, за что и на что. Зиночка пеняла ему за то, что он оставил ее одну (Б. Полевой). На зеркало нечего пенять, коли рожа крива (пословица).. ..

Перебежать

Что и через что. Перебежать улицу (через улицу). [Разведчики] быстро перебежали рощу, очутились на лугу (Казакевич). [Заяц] высокими, редкими прыжками перебежал через дорогу и скрылся в молодняке (Куприн).. ..

Перебирать

Что и чем.1. Что (объект действия). Перебирать бумаги и письма. Перебирать в памяти события последних лет. Перебирать картофель.2. Чем (поочередно производить движения чем-л.). Больной нервно перебирает пальцами. Ребенок перебирает ручками и ножками. Плясала Варвара, а старик только помахивал платком и перебирал каблучками (Чехов).. ..

Дополнительный поиск Перебазировать Перебазировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перебазировать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перебазировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа