Перебой

107

(задержка, приостановка в чем-л.) в чем и с чем, Перебои в снабжении (со снабжением) сырьем. Когда Савкин обслуживал нашу батарею, мы никогда не знали перебоев в боепитании (В. Кожевников)..

Значения в других словарях
Перебежать

Что и через что. Перебежать улицу (через улицу). [Разведчики] быстро перебежали рощу, очутились на лугу (Казакевич). [Заяц] высокими, редкими прыжками перебежал через дорогу и скрылся в молодняке (Куприн).. ..

Перебирать

Что и чем.1. Что (объект действия). Перебирать бумаги и письма. Перебирать в памяти события последних лет. Перебирать картофель.2. Чем (поочередно производить движения чем-л.). Больной нервно перебирает пальцами. Ребенок перебирает ручками и ножками. Плясала Варвара, а старик только помахивал платком и перебирал каблучками (Чехов).. ..

Перебрать

(взять больше, чем нужно) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Перебрать пять очков в игре.2. Чего (частичный охват предмета действием). Перебрать товаров сверх нормы.. ..

Перевалить

(перейти, преодолев что-л.) что и через что. Ночью мы пошли и в первый переход перевалили горы на австрийской границе (Федин). Перевалив через гребень, Алексей, шедший впереди, оттолкнулся, чтобы скатиться по склону (Ажаев).. ..

Дополнительный поиск Перебой Перебой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перебой" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перебой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа