Перебрать

89

(взять больше, чем нужно) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Перебрать пять очков в игре.2. Чего (частичный охват предмета действием). Перебрать товаров сверх нормы..

Значения в других словарях
Перебирать

Что и чем.1. Что (объект действия). Перебирать бумаги и письма. Перебирать в памяти события последних лет. Перебирать картофель.2. Чем (поочередно производить движения чем-л.). Больной нервно перебирает пальцами. Ребенок перебирает ручками и ножками. Плясала Варвара, а старик только помахивал платком и перебирал каблучками (Чехов).. ..

Перебой

(задержка, приостановка в чем-л.) в чем и с чем, Перебои в снабжении (со снабжением) сырьем. Когда Савкин обслуживал нашу батарею, мы никогда не знали перебоев в боепитании (В. Кожевников).. ..

Перевалить

(перейти, преодолев что-л.) что и через что. Ночью мы пошли и в первый переход перевалили горы на австрийской границе (Федин). Перевалив через гребень, Алексей, шедший впереди, оттолкнулся, чтобы скатиться по склону (Ажаев).. ..

Перевернуть

Что с чего на что. См. Перевести.. ..

Дополнительный поиск Перебрать Перебрать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перебрать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перебрать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа