Перевалить

114

(перейти, преодолев что-л.) что и через что. Ночью мы пошли и в первый переход перевалили горы на австрийской границе (Федин). Перевалив через гребень, Алексей, шедший впереди, оттолкнулся, чтобы скатиться по склону (Ажаев)..

Значения в других словарях
Перебой

(задержка, приостановка в чем-л.) в чем и с чем, Перебои в снабжении (со снабжением) сырьем. Когда Савкин обслуживал нашу батарею, мы никогда не знали перебоев в боепитании (В. Кожевников).. ..

Перебрать

(взять больше, чем нужно) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Перебрать пять очков в игре.2. Чего (частичный охват предмета действием). Перебрать товаров сверх нормы.. ..

Перевернуть

Что с чего на что. См. Перевести.. ..

Перевести

(сделать перевод) что с чего на что. Перевести книгу с русского языка на английский. Аналогичную тройную связь имеют и некоторые другие переходные глаголы с приставкой пере-. Передать сигнал с нерва на мышцу. Перемотать нитки с клубка на катушку. Перевернуть пальто с лица на изнанку. Переписать статью с черновика на беловик.. ..

Дополнительный поиск Перевалить Перевалить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевалить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевалить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа