Переговорить

115

(поговорить о многом) что и о чем. Об чем говорить. Уж все переговорили (А. Н. Островский). Они давно уже с приятелем переговорили обо всем (Гоголь)..

Значения в других словарях
Перевернуть

Что с чего на что. См. Перевести.. ..

Перевести

(сделать перевод) что с чего на что. Перевести книгу с русского языка на английский. Аналогичную тройную связь имеют и некоторые другие переходные глаголы с приставкой пере-. Передать сигнал с нерва на мышцу. Перемотать нитки с клубка на катушку. Перевернуть пальто с лица на изнанку. Переписать статью с черновика на беловик.. ..

Перед

1. Употребляется при указании предмета, места, напротив которого кто-либо или что-либо находится, происходит что-то. Палисадник перед домом. Стоять перед глазами. Он стоял передо мной неподвижно. (Лермонтов).2. При указании на лицо или явление, по отношению к которому совершается какое-либо действие, испытывается какое-либо состояние. Ответственность перед коллективом. Страх перед наказанием. Выступление перед аудиторией. Не отступать перед трудностями. Извиниться перед отцом. Артамон Ильич благ..

Перед — до

См. До — перед.. ..

Дополнительный поиск Переговорить Переговорить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переговорить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переговорить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа